Что такое биокамин?

Если вы первый раз слышите о биокаминах и пока не знаете, что это такое или вы уже слышали о них, но хотите узнать  больше, то эта статья вам поможет в этом разобраться.

О биокаминах.

Биокамин — это новый тип современного экологически чистого камина, приобретая биокамин вы получаете «Живой» огонь без дыма и копоти. Биокамин не требует вытяжки, сложных монтажных работ. Достаточно распаковать биокамин, установить в понравившееся место или повесить на стену и можно наслаждаться созерцанием настоящего, «Живого» огня.

Экологически безопасный, эстетически привлекательный, эффективный и экономичный, такой камин будет долго радовать Вас, собирая около себя Вашу семью, друзей и гостей, создавая неповторимую тёплую душевную атмосферу в помещении и являясь уникальным элементом Вашего интерьера.

Устройство биокамина.

Очаг биокамина состоит из ёмкости изготовленной из нержавеющей стали установленной в металлический декоративный корпус, которая содержит в себе специально волокно. В ёмкость заливается специальное экологически чистое биотопливо. Горит такое топливо ровным, ярким пламенем, исключающим образование искр, сажи, дыма или вредных газов. Интенсивность пламени возможно регулировать путем закрытия и открытия заслонки расположенной в верхней части ёмкости.


Безопасность биокаминов.

Безопасность биокаминов обеспечивается за счет уникальной конструкции ёмкости и термической изоляции декоративного корпуса. Открытое пламя биокамина легко регулируется благодаря тому, что находится в контролируемой и легко доступной  зоне. Каждая ёмкость проходит тщательную проверку у производителя на предмет целостности и надежность.



Простота в эксплуатации.

Специальной заслонка в верхней части ёмкости позволит Вам с легкостью регулировать интенсивность пламени или потушить пламя в любое время.

Простой уход.

Ёмкость легко очищается промыванием обычной проточной водой.

Мобильность.

Благодаря своей конструкции  Вы с легкостью можете переместить камин в любое нужное вам место.



Большой модельный ряд.

Интернет-магазин Mr.Kamin предлагает широкий модельный ряд биокаминов от компании “Kratki”.

Производитель предлагает широкую гамму декоративного исполнения биокаминов, что поможет Вам без

труда подобрать именно ту модель, которая лучше всего впишется в любой дизайн интерьера. Увидеть

все модели можно на нашем сайте в разделе “Биокамины”